FY2022Q1 数据速览
业绩与预期
核心数据
完整季度财务 →| 指标 | FY2022Q1 | 上年同期 | 同比 | 上一季 | 环比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入 | 503.6 | 432.1 | ▲ +16.6% | 626.8 | ▼ -19.6% |
| 毛利 | 64.1 | 57.5 | ▲ +11.5% | 79.4 | ▼ -19.3% |
| 毛利率 | 12.7% | 13.3% | ▼ -0.6 个百分点 | 12.7% | ▲ +0.1 个百分点 |
| 营业利润 | 16.9 | 14.3 | ▲ +18.4% | 22.8 | ▼ -25.6% |
| 营业利润率 | 3.4% | 3.3% | ▲ +0.1 个百分点 | 3.6% | ▼ -0.3 个百分点 |
| 税后营业利润率 | 2.7% | 2.8% | ▼ -0.1 个百分点 | 2.7% | 持平 |
| 净利润 | 13.2 | 11.7 | ▲ +13.6% | 16.7 | ▼ -20.7% |
| 净利率 | 2.6% | 2.7% | ▼ -0.1 个百分点 | 2.7% | 持平 |
| 摊薄每股收益 | 2.98 | 2.62 | ▲ +13.7% | — | — |
| 经营活动现金流 | 32.6 | 26.5 | ▲ +23.1% | 29.4 | ▲ +10.8% |
| 资本开支 | 10.6 | 8.9 | ▲ +18.1% | 10.9 | ▼ -3.6% |
| 自由现金流 | 22.0 | 17.5 | ▲ +25.6% | 18.5 | ▲ +19.3% |
金额单位:亿美元;比率的同比/环比为百分点差。
利润流向
业务分部收入 / 资金池利润成本 / 费用 金额单位:十亿 USD · 悬停色带可高亮
业务分部利润(实面)成本 / 费用(剖面线) 金额单位:亿美元 · 编号对应图下明细表
业务分部利润成本 / 费用 金额单位:亿美元 · 每个点代表等额资金
业务分部利润成本 / 费用 金额单位:亿美元
当季异动
品牌消费品单期财报(FY2022Q1 对比上年同期 FY2021Q1 与上期 FY2021Q4)异动检测与纵向利润表桥、横向报告分部“量-利”归因桥。高端白酒、IP 潮玩等靠品牌定价的消费品;轻资产、高毛利,通过经销或自营渠道销售,需求变化先体现在渠道库存、预收款和收现比上。
当季异动总览
| 类别 | 异动指标与幅度 | 方向 | 核心数据对照 |
|---|---|---|---|
| 前瞻与投入 | 前瞻指标背离:合同负债(预收款)同比 +10.4%(vs 营收 +16.6%) 行业重点 | 关注 | 合同负债 21.9 亿美元(同比 +10.4%),低于当季营收增速(+16.6%) |
定量归因桥与报表拆解
前瞻指标背离:合同负债(预收款)同比 +10.4%(vs 营收 +16.6%) 行业重点 前瞻与投入 · 关注
行业逻辑:经销商预付款(合同负债)是高端白酒与品牌消费品渠道信心和真实动销的头号领先指标
- 期末合同负债(预收款)21.9 亿美元,上年同期 19.8 亿美元,同比 10.4%,与当季营收同比(+16.6%)形成 -6.1 个百分点 剪刀差
- 预收蓄水池还原桥:本季合同负债环比变动 +1.5 亿美元(上季末 20.4 亿美元 → 本季末 21.9 亿美元),还原预收变动后的当季含预收订单口径约 505.1 亿美元
定量归因桥为报表与分部确定性计算结果;定性动因与持续性判断见上方复盘正文。
长期趋势
品牌消费品滚动 12 个月(最近四个季度合计)与公司自身过去 3 年的规律比较,找出偏离趋势、持续漂移(连续一年以上同方向)与趋势反转。高端白酒、IP 潮玩等靠品牌定价的消费品;轻资产、高毛利,通过经销或自营渠道销售,需求变化先体现在渠道库存、预收款和收现比上。
重点指标
| 指标 | 本期 TTM | 一年前 | 更早 | 状态 |
|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 12.8% | 13.2% | 12.4% (FY2019Q1) | 符合原趋势 |
| 销售及管理费用率 | 9.3% | 9.8% | 9.8% (FY2019Q1) | 符合原趋势 |
| 存货周转天数 | 34.9 天 | 36.2 天 | 35.3 天 (FY2019Q1) | 符合原趋势 |
| 合同负债/营收 | 1.1% | 1.1% | 1.2% (FY2019Q1) | 符合原趋势 |
| 收现比 | — | — | — | 数据缺口 |
| 经营现金流/净利润 | 185.3% | 217.5% | 182.3% (FY2019Q1) | 趋势反转·恶化 |
| 应收周转天数 | — | — | — | 数据缺口 |
| 营收同比(TTM) | 17.4% | 11.8% | 9.1% (FY2019Q1) | 符合原趋势 |
| 派息率 | 112.1% | 28.1% | 36.5% (FY2019Q1) | 符合原趋势 |
异常与报表拆解
经营现金流/净利润 重点 趋势反转 · 恶化 本期 185.3%,对照 FY2021Q1 217.5%,变化 -32.3 个百分点
为什么重要:利润的现金含量
- 单期贡献:本期单期与 TTM 变化方向相反(变化来自前几期,本期已在回摆)
- 经营现金流 +1.7% vs 净利润 +19.4%(FY2021Q1 → FY2022Q1(TTM))
- 营运资本(期末 vs 一年前期末):应付增加 25.5 亿(释放现金,约净利润的 49%);存货增加 20.4 亿(占用现金,约净利润的 40%);合同负债增加 2.1 亿(释放现金,约净利润的 4%)
应计比率 趋势反转 · 恶化 本期 -6.9%,对照 FY2021Q1 -8.4%,变化 +1.6 个百分点
- 经营现金流 +1.7% vs 净利润 +19.4%(FY2021Q1 → FY2022Q1(TTM))
- 营运资本(期末 vs 一年前期末):应付增加 25.5 亿(释放现金,约净利润的 49%);存货增加 20.4 亿(占用现金,约净利润的 40%);合同负债增加 2.1 亿(释放现金,约净利润的 4%)
其余:资本开支增速 − 营收增速(趋势反转,恶化,非重点)、固定资产周转率(持续漂移,改善,非重点)
报表拆解为计算结果;原因的判断(一次性 / 周期性 / 结构性)见复盘正文。
分部表现收入按产品/服务类型
分部趋势 →| 收入类型(亿) | FY2022Q1 | 上年同期 | 同比 | 占营收 |
|---|---|---|---|---|
| 食品及杂货 | 195.6 | — | — | 38.8% |
| 非食品百货 | 141.6 | — | — | 28.1% |
| 附属及其他业务 | 92.5 | — | — | 18.4% |
| 生鲜食品 | 64.4 | — | — | 12.8% |
| 会员费 | 9.5 | — | — | 1.9% |
上表收入按产品/服务类型拆分,没有利润;营业利润只按报告分部(美国、加拿大、其他国际市场)披露,见分部页。