基本面档案
更新于 2026-10-20;数据截至 FY2026Q4(截至 2026-08-30 的 16 周)。AI 生成,非投资建议。
好市多(开市客)是全球最大的会员制仓储量贩龙头,靠“严控商品毛利率在 11% 左右以极低价锁定会员、再靠高续费率会员费与高周转规模赚取稳定现金流”的飞轮持续扩张,目前处于每年净新开近 30 家门店、数字化与附属业务加速渗透的高质量成熟增长期。
投资要点
5 条核心逻辑-
01会员续费率近九成构筑极高现金流确定性
- 全球 8410 万付费会员贡献全年 59.1 亿美元会员费收入,美加续费率达 92.3%、全球续费率达 89.8%❝2026Q4 P015 · Gary Millerchip,相当于全公司营业利润 116.8 亿美元 的一半由高粘性年费托底。
-
02精选单品与自有品牌形成难以复制的低价飞轮
- 单店仅保留约 4000 个精选单品(SKU),配合提供 15%–20% 价差优势的自有品牌 Kirkland Signature❝2026Q4 P023 · Gary Millerchip,在仅 12.8% 的合并毛利率下实现 28.4% 的净资产收益率。
-
03新店扩建与增量资本回报率远超存量水平
- FY2025 三年增量投入资本回报率高达 49.9%,高于存量投入资本回报率 45.1%,支撑未来 5–10 年每年约 30 家新店的扩张管线❝2026Q4 P078 · Gary Millerchip。
-
04付费会员增速连续八季放缓且提价红利收官
- FY2026Q4 付费会员数同比增速已降至 3.8%❝2026Q4 P015 · Gary Millerchip,2024 年 9 月美加会员费提价的同比红利在 FY2026Q4 正式归零,递延会员费同比增速回落至 5.3%。
-
05近 48 倍市盈率已透支未来十年以上的加速增长
- 当前 4420.4 亿美元市值高于唐朝估值法中性合理估值(2450.1 亿美元)与卖点上限,反向 DCF 显示当前价格隐含要求未来 10 年自由现金流复合增速达 18.6%(所有者盈余口径为 14.0%),缺乏安全边际。
主要风险5 项
触发传导链 · 报表依据 · 跟踪信号-
1
估值倍数过高与利率敏感风险高当前市值对应静态市盈率高达 47.9 倍,远超 10%–14% 的内生盈利增速,若无风险利率维持高位或同店增速出现任何向 5% 以下的放缓 → 市场给予的避险确定性溢价收缩,估值倍数向 25–30 倍回归将导致市值回撤 35%–45%。
-
2
会员数增速放缓与提价空窗期中美加市场饱和度提高及线上年轻会员首年续费率偏低导致付费会员增速持续下行,叠加 2024 年 9 月提价的同比红利在 FY2026Q4 彻底结束 → 高毛利的会员费收入增速从 10% 以上回落至 5%–6%,削弱对营业利润率的向上拉动。
-
3
地缘冲突推升油价与存储芯片通胀冲击毛利中中东冲突推高燃油、机油与塑料树脂成本,消费电子存储芯片涨价推高进货成本,而好市多坚持“最后提价”策略 → 后进先出法(LIFO)存货费用大幅增加并挤压商品毛利率。
-
4
资本开支跳升压制短期自由现金流转化中为支撑每年 30 家净新开门店及供应链扩建,资本开支在 FY2025–FY2027 连续三年大幅跃升,在建工程转固后还将推升未来折旧摊销 → 短期自由现金流增速慢于净利润,若新店成熟速度不及预期将摊薄资产周转率。
-
5
医疗成本上升与药房政策降价压力低员工医疗保健与一般责任险成本增速高于营收,同时联邦医疗保险最高公平价(MFP)改革及 GLP-1 减重药降价压低单张处方客单价 → 若同店销售跌破 6% 阈值或处方量增长未能完全抵消药价下调,门店人工与费用率杠杆将受阻。
商业模式与收入结构
分部明细 →收入拆分按产品/服务类型,只有收入、没有利润;营业利润只按报告分部(美国、加拿大、其他国际市场)披露。两者口径不同:某一类产品的收入不能直接对应某个报告分部的利润;分散在多个报告分部里的产品,其利润不单独披露,只能推断。
好市多的核心商业模式是“商品平价引流、会员费与高周转变现”。公司将商品加价率严格限制在约 14%–15% 以内(不含会员费的商品毛利率常年维持在 11% 左右),把采购规模优势与供应链效率全部让利给会员,以此换取极高的单店客流、存货周转和近 90% 的会员续费率。
公司的分部披露有两套不同口径——按产品/服务类型的收入拆分(仅披露收入、不披露利润)和按地理区域的报告分部(披露收入与营业利润):
- 按产品/服务类型(收入拆分口径)
FY2026 全年总营收为 3031.5 亿美元(同比 +10.1%),由五大板块构成:
- 食品及杂货(Food and Sundries)FY2026 收入 1167.9 亿美元(占总营收 38.5%),涵盖包装食品、零食、饮料及日化百货,是保障会员高频到店的基本盘,FY2026Q4 单季收入为 361.6 亿美元(同比 +5.6%)。
- 非食品百货(Non-Foods)FY2026 收入 773.8 亿美元(占总营收 25.5%),涵盖家电、消费电子、黄金珠宝、家居用品、轮胎及美容保健。该品类承担门店“寻宝体验”与毛利率弹性角色,FY2026Q4 单季收入 232.5 亿美元(同比 +8.6%),是当季表现最强的核心商品大类❝2026Q4 P032 · Gary Millerchip。
- 附属及其他业务(Warehouse ancillary and other businesses)FY2026 收入 613.7 亿美元(占总营收 20.2%),包含加油站、药房、旅游、美食广场、光学配镜及电商配送。FY2026Q4 单季收入达 213.2 亿美元(同比 +28.2%),其中汽油同店销售在高油价与创纪录加油量带动下增长超 30%❝2026Q4 P025 · Gary Millerchip,药房全年增长近 20%❝2026Q4 P007 · Ron Vachris,数字化渠道销售额全年突破 330 亿美元(同比 +20% 以上)❝2026Q4 P008 · Ron Vachris。
- 生鲜食品(Fresh Foods)FY2026 收入 417.2 亿美元(占总营收 13.8%),包括肉类、烘焙、熟食和果蔬,FY2026Q4 单季收入 131.4 亿美元(同比 +8.1%),现烤糕点与和牛、极佳级牛肉等驱动客单价与复购。
- 会员费(Membership fees)FY2026 收入 59.1 亿美元(占总营收 1.9%),FY2026Q4 单季为 18.5 亿美元(同比 +7.3%)。虽然会员费占总营收不到 2%,但几乎没有直接变动成本,是公司营业利润的核心压舱石;其中年费翻倍并提供 2% 返现的高级会员(Executive Membership)已达 4230 万人(占付费会员总数的 50.3%),渗透率创历史新高❝2026Q4 P010 · Ron Vachris❝2026Q4 P015 · Gary Millerchip。
- 按报告分部(ASC 280 经营分部口径)
公司按地理区域划分为三个报告分部,国际市场的营业利润率显著高于美国本土:
- 美国分部
- 加拿大分部
- 其他国际市场分部
护城河与竞争格局
被需要(真实可验证的省钱效应) · 难替代(精选 SKU 议价权与 Kirkland Signature) · 定价权(体现在会员年费而非商品加价) · 主要竞争对手好市多的护城河建立在“单品极致采购规模 + 自有品牌研发 + 员工低流失率”形成的正反馈循环上,兼具被需要、难替代与隐性定价权三大特征:
被需要(真实可验证的省钱效应)
我们的目标是成为第一个降价、最后一个提价的企业❝2026Q3 P006 · Ron Vachris。- 仅汽油一项业务在 FY2026 全年就替会员比周边市场平均油价节省了超过 32 亿美元❝2026Q4 P007 · Ron Vachris,直接推动美国会员家庭加油渗透率创历史新高。
难替代(精选 SKU 议价权与 Kirkland Signature)
- 当全国性品牌商试图不合理提价时,好市多可迅速用自有品牌 Kirkland Signature 替代,后者在同等甚至更高品质下比全国性品牌便宜至少 15%–20%❝2026Q4 P023 · Gary Millerchip。
- 同时,好市多通过行业领先的时薪福利与三年期员工协议❝2026Q4 P117 · Gary Millerchip保持极低的员工流失率,门店运营效率远超同行。
定价权(体现在会员年费而非商品加价)
- 即使在 2024 年 9 月将美加普通会员年费从 60 美元提至 65 美元、高级会员从 120 美元提至 130 美元后,美加续费率依然高达 92.3%❝2026Q4 P015 · Gary Millerchip。
- 此外,随着消费者越来越多使用 Gemini、Anthropic、OpenAI 等 AI 工具搜索比价,从不投放付费数字广告的好市多反而因透明的价格优势在 AI 搜索中获得了全站转化率最高的三位数流量增长❝2026Q4 P027 · Gary Millerchip❝2026Q4 P064 · Gary Millerchip。
主要竞争对手
- 相比山姆会员店在扫码购(Scan & Go)和前置配送上的激进投入,好市多近年通过扩展 Uber Eats、DoorDash 和 Instacart 全美当日达配送(平均送达时间不到 1 小时)❝2026Q4 P009 · Ron Vachris以及门店预扫描结账、药房自提柜❝2026Q4 P007 · Ron Vachris迅速补齐了数字化便利性短板,同时保持了更高的单店销售额与会员续费率。
管理层与资本配置
治理架构 · 激励机制 · 股东回报管理层由具备超 40 年好市多一线运营经验的 CEO Ron Vachris(2024 年初接任)与前克罗格(Kroger)CFO Gary Millerchip(2024 年接任 CFO)搭档,兼具好市多传统的选品纪律与现代数字化、财务透明度。资本配置优先级极为清晰:第一优先级是高回报的内生门店与供应链扩建,第二优先级是稳步增长的常规股息与抵消稀释的温和回购,第三优先级是账面积累充裕现金后每隔数年派发一次大额特别股息:
- 资本开支向新店管线与供应链倾斜,但三年超常规投入期将于 FY2027 见顶随着全球门店达 939 家,公司正朝着未来 5–10 年每年净新开 30 家门店的目标推进(FY2026 净开 25 家,FY2027 计划新开 33 家、扣除 5 家迁址后净增 28 家)❝2026Q4 P004 · Ron Vachris❝2026Q4 P078 · Gary Millerchip。为此,现金资本开支从 FY2024 的 47.1 亿美元 升至 FY2026 的 64.4 亿美元,并计划在 FY2027 达到约 75 亿美元:
对于 2027 财年,我们计划的资本开支约为 75 亿美元。这一增长主要是由于随着我们瞄准每年净增 30 家新店的年化运行率,新仓储店储备项目不断增加,以及我们在供应链上的大额支出持续进行,这将为我们高效支持未来的仓储店和电商销售增长奠定基础。
❝2026Q4 P021 · Gary Millerchip。但管理层同时明确给出资本开支增速拐点:在 2027 财年之后,继自 2025 财年开始的连续 3 年超常增长后,我们预计资本开支的增速将会放缓。
❝2026Q4 P021 · Gary Millerchip。 - 常规分红稳步提升,不定期通过特别股息集中返还超额现金
- 股票回购克制,仅用于完全抵消股权激励稀释
查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 回购 | 2.5 | 2.0 | 5.0 | 4.4 | 6.8 | 7.0 | 9.0 | 8.5 |
| 派息 | 10.4 | 14.8 | 57.5 | 15.0 | 12.5 | 90.4 | 21.8 | 24.6 |
财务画像
完整财务数据 →查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入 | 1,527 | 1,668 | 1,959 | 2,270 | 2,423 | 2,545 | 2,752 | 3,032 |
查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 营业利润 | 47.4 | 54.4 | 67.1 | 77.9 | 81.1 | 92.8 | 103.8 | 116.8 |
| 净利润 | 36.6 | 40.0 | 50.1 | 58.4 | 62.9 | 73.7 | 81.0 | 92.3 |
查看数据表
| FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | TTM | |
|---|---|---|---|---|---|
| 表观市盈率(账面口径) | 73.3x | 62.6x | 56.9x | 50.0x | 50.0x |
| 实际市盈率(主业口径) | 76.7x | 65.7x | 59.3x | 52.4x | 52.4x |
查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | TTM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 账面净利润 | 36.6 | 40.0 | 50.1 | 58.4 | 62.9 | 73.7 | 81.0 | 92.3 | 92.3 |
| 实际主业盈利 | 36.4 | 40.5 | 50.3 | 58.1 | 60.2 | 70.2 | 77.7 | 88.0 | 88.0 |
查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 毛利率 | 10.8% | 13.1% | 12.9% | 12.1% | 12.3% | 12.6% | 12.8% | 12.8% |
| 营业利润率 | 3.1% | 3.3% | 3.4% | 3.4% | 3.3% | 3.6% | 3.8% | 3.9% |
| 税后营业利润率 | 2.4% | 2.5% | 2.6% | 2.6% | 2.5% | 2.8% | 2.8% | 2.9% |
| 净利率 | 2.4% | 2.4% | 2.6% | 2.6% | 2.6% | 2.9% | 2.9% | 3.0% |
查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | 26.1% | 23.9% | 27.9% | 30.6% | 27.5% | 30.3% | 30.7% | 28.4% |
| ROIC | 30.7% | 30.4% | 39.2% | 34.7% | 35.9% | 36.0% | 37.5% | 45.1% |
| 三年增量 ROIC | 44.5% | 59.3% | 29.5% | 49.9% |
FY2026 ROIC 45.1% = 税后营业利润(NOPAT)88.0 亿美元 ÷ 投入资本 195.1 亿美元(杜邦拆解:税后营业利润率 2.9% × 投入资本周转率 15.54x)。
最新滚动 12 个月(FY2026Q1–FY2026Q4):总市值 4,612.1 亿美元;账面净利润 92.3 亿美元 → 表观市盈率 50.0x;剔除税后非主业净收益 4.3 亿美元(投资/股权及利息等营业外收支税前 5.7 亿,有效税率 24.7%)后,实际主业盈利 88.0 亿美元 → 实际市盈率 52.4x(表观市盈率被非主业收益拉低 2.4x)。
查看数据表
| FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 | FY26 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 经营现金流 | 63.6 | 88.6 | 89.6 | 73.9 | 110.7 | 113.4 | 133.3 | 158.2 |
| 资本开支 | 30.0 | 28.1 | 35.9 | 38.9 | 43.2 | 47.1 | 55.0 | 64.3 |
| 自由现金流 | 33.6 | 60.5 | 53.7 | 35.0 | 67.5 | 66.3 | 78.4 | 93.8 |
增长、盈利与资本回报
- 营业收入从 FY2021 的 1959.3 亿美元 增长至 FY2026 的 3031.5 亿美元(5 年复合增速 9.1%)
- 归母净利润从 50.1 亿美元 增长至 92.3 亿美元(5 年复合增速 13.0%,显著快于营收增速)。
- 合并毛利率常年锁定在 12.1%–12.9% 的窄幅区间,FY2026 为 12.8%
- 凭借规模效应摊薄固定费用,营业利润率从 FY2021 的 3.4% 稳步提升至 FY2026 的 3.9%,净利率从 2.6% 提升至 3.0%。
- 杜邦拆解显示,FY2026 高达 28.4% 的净资产收益率(近 5 年均值 29.5%)并非靠高利润率或高有息负债驱动,而是由高达 3.65 倍 的总资产周转率(每 1 元总资产一年创造 3.65 元营收)和主要来自应付供应商货款与递延会员费的 2.56 倍 权益乘数共同驱动。
- 全口径资本开支(含融资租赁新增资产)在 FY2026 为 65.6 亿美元(其中现金资本开支 64.4 亿美元、融资租赁新增资产 1.2 亿美元,另有经营租赁新增使用权资产 2.4 亿美元),是当年折旧摊销 26.7 亿美元 的 2.45 倍
- 但高强度开店并未摊薄资本效率,FY2025 三年增量投入资本回报率达 49.9%,固定资产周转率维持在 8.51 倍 的高位。
- 所示期间无重大会计政策或估计变更。
利润质量
营运资本
关键跟踪指标
近 8 个季度量化走势与检验阈值| 指标 | 25Q1 | 25Q2 | 25Q3 | 25Q4 | 26Q1 | 26Q2 | 26Q3 | 26Q4 | 走势 | 同比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合同负债同比 | 9.0% | 11.1% | 14.8% | 14.1% | 11.4% | 10.7% | 7.7% | 5.3% | ▼ -8.8 个百分点 | |
| 营业利润率 | 3.5% | 3.6% | 4.0% | 3.9% | 3.7% | 3.7% | 4.0% | 4.0% | ▲ +0.1 个百分点 | |
| 存货周转天数 | 35.4 | 30.7 | 30.9 | 22.0 | 33.0 | 28.5 | 28.8 | 21.1 | ▼ -4.2% | |
| 应付周转天数 | 36.8 | 30.5 | 32.9 | 24.1 | 36.7 | 31.0 | 33.2 | 24.7 | ▲ +2.6% | |
| 资本开支(含融资租赁)/折旧摊销 | 2.51 | 2.05 | 2.03 | 2.59 | 2.59 | 2.23 | 2.46 | 2.51 | ▼ -3.2% | |
| 美国 分部营业利润率 | 3.3% | 3.3% | 3.7% | 3.5% | 3.3% | 3.3% | 3.6% | 3.6% | ▲ +0.2 个百分点 | |
| 其他国际市场 分部营业利润率 | 3.9% | 4.4% | 4.3% | 4.6% | 4.3% | 4.8% | 4.5% | 4.5% | ▼ -0.1 个百分点 |
- 合同负债同比:递延会员费及未兑付购物卡的同比增速,是未来四季会员费收入最核心的报表领先指标;FY2026Q4 已回落至 5.3%,需盯紧其在无提价期能否守住 5%–7% 区间。
- 营业利润率:合并营业利润率;FY2026 为 3.9%(FY2026Q4 单季为 4.0%),用于检验约 6% 的同店销售增长能否持续带来销售及管理费用率杠杆❝2026Q4 P116 · Gary Millerchip。
- 存货周转天数 与 应付周转天数:存货周转天数与应付账款周转天数的剪刀差;只要 应付周转天数(FY2026 为 31.2 天)持续高于 存货周转天数(FY2026 为 26.7 天),公司的负营运资本现金创造机制就完好无损。
- 资本开支(含融资租赁)/折旧摊销:含融资租赁的资本开支与折旧摊销之比;FY2026 为 2.45 倍,用于跟踪 FY2027 约 75 亿美元资本开支峰值过后的投资强度回落与自由现金流释放节奏❝2026Q4 P021 · Gary Millerchip。
- 美国 分部营业利润率 与 其他国际市场 分部营业利润率:美国本土与国际分部营业利润率;检验美国加密开店与国际新店爬坡是否维持高盈利质量。
估值快照
估值详情 →- 详见最新估值报告 估值页。
足球场图(亿美元):唐估:理想买点 · 三年后合理估值 · 一年内卖点;DCF:敏感性内圈(WACC ±1%、永续增速 ±0.5%)的最低 · 基准 · 最高股权价值;虚线 = 市值。交叉验证见估值页
变更记录
档案迭代与版本溯源- 2026-10-20首次建立好市多(COST)基本面档案,数据覆盖至 FY2026(截至 2026-08-30)。